Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае сокращается количество интернет баров

В Китае сокращается количество интернет баров

Internet bari v KitaeПекинские службы сообщают, что в Китае резко падает популярность интернет баров, что связано с увеличившимся уровнем жизни, возросшим количеством домашних компьютеров и широкой доступностью скоростного интернета.

В субботу китайское  министерство культуры опубликовало данные, в которых говорилось о сокращении количества кибербаров на 7% по сравнению с 2011 годом. Отчёт показал, что выручка интернет кафе упала на 13% и составила  8.7 млрд. долларов. Это первое снижение популярности интернет баров за последнее десятилетие.

Однако общее количество компьютеров, установленных во всех интернет барах, увеличилось почти на 4% и к концу 2012 составило почти 12 млн. единиц. В данных заведениях работает более миллиона человек.

В докладе было предсказано дальнейшее развитие интернет отрасли.  В настоящий момент  музыка и онлайн-игры Азарт Плей являются основными факторами, привлекающими посетителей. В дальнейшем планируется совместить кафе и интернет бары, для расширения клиентской базы.

Китайские дети, не достигшие 18 лет, не могут посещать игровые кафе. В прошлом году министерство культуры признало незаконными более 30 тыс. операций, произведённых в интернет барах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9318
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>