Архив записей

Главная » Новости Китая » Жестокая транспортная трагедия города Сямэнь

Жестокая транспортная трагедия города Сямэнь

Жестокая транспортная трагедия города СямэньВчера китайские СМИ распространили новость о жестокой трагедии, которая стоила жизни многим людям. В городе Сямэнь, который расположен в провинции Фуцзянь произошла авария пассажирского автобуса. В результате взрыва бензобака погибли 42 человека, а 33 тяжелораненых гражданина были доставлены в местную больницу. Местные органы власти сообщили, что взрыв автобуса произошел в 6.30 часов утра. Автобус сломался, отъехав на полкилометра от остановки.

Китайские репортеры видели десятиметровые столбы дыма, которые поднимались над местом трагедии. Некоторые пострадавшие сообщают, что разрушительный взрыв и пожар произошел спустя 10 минут после остановки.

Большое число жертв объясняется временем происшествия. Обычно утром автобусы переполнены, и никто не хочет покидать транспорт, чтобы не потерять свое место. Пострадавшие сообщают, что сначала по салону распространился запах бензина, потом произошел взрыв, а потом по салону распространился огонь и дым, убивший много пассажиров. Все раненые доставлены в больницу, а 17 человек на три дня помещены в отделение интенсивной терапии.

Власти уже начали официальное расследование причин пожара.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10317
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>