Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай не собирается тянуть на себе Европу

Китай не собирается тянуть на себе Европу

Бразилия готова предоставить помощь Европе, которая страдает от кризиса. Источник ТАР-ТАСС в европейских кругах сообщила, что Бразилия согласна предоставить Европе кредит в размере 10 – 15 млрд. долларов через МВФ.

В Брюсселе давно ждут помощь от быстроразвивающихся стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Однако, страна с наиболее успешной среди развивающихся стран экономикой (Китай), четко дала понять, что не видит целесообразности в использовании своих международных резервов на поддержание Европы.

Фу By , заместитель министра иностранных дел Китая, прокомментировала данное заявление так:

- Идея о том, что Китай, обязан спасать Европу, не имеет смысла. Деньги не должны быть использованы таким образом. Но, Пекин будет принимать участие в попытках мирового сообщества помочь Европе. Об этом свидетельствует тот факт, что Китай продолжает инвестировать в другие страны, и этот вопрос не стоит политизировать.

Таким ответом была реакция Пекина на отказ Европы принимать китайские деньги.


Учитывая то, что в последнее время в КНР стали больше внимания качеству продукции, а европейские аналоги существенно подорожали, актуальной стала доставка из Китая, как от производителя, так и через посредников.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3826
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>