Архив записей

Главная » Новости Китая » Сильные дожди обрушились на юго-западную часть Китая

Сильные дожди обрушились на юго-западную часть Китая

Сильные дожди обрушились на юго-западную часть КитаяВ субботу китайские метеорологи распространили объявление, в котором  было выдано синее предупреждение областям, расположенным на юго-западе и севере страны. Погодные эксперты считают, что на территории указанных регионов дожди не прекратятся в течение трех дней. На данный момент уровень ливневой угрозы признан слабым, поэтому ливням и присвоена синяя степень опасности.

В субботу специалисты зафиксировали сильные дожди на территории провинций Гуанси и Сычуань, где за сутки выпало 180 миллиметров осадков и 100 миллиметров соответственно. Все свои наблюдения национальный центр метеорологии огласил в воскресенье утром.

Также от ливней пострадали граждане, живущие в провинциях Шаньси, Хэбэй, Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия. Метеорологи  считают, что в понедельник ливневые тучи достигнут провинций Гуйчжоу, Чунцин, Юньнань и захлестнут почти всю южную сторону Китая.

Власти регионов, пораженных стихией, уже предупредили всех жителей о возможных природных бедствиях:  наводнениях улиц, заболачиваниях, и крупных оползнях.

На данный момент, несмотря на многочисленные паводки, ливням присвоена синяя степень угрозы. Китайская система оповещения состоит из трех степеней опасности: красной, желтой и самой слабой – синей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10366
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>