Архив записей

Главная » Китай сегодня » Происшествия. Китайские полицейские топчут бизнес в прямом смысле этого слова

Происшествия. Китайские полицейские топчут бизнес в прямом смысле этого слова

Происшествия в Китае. Полиция избивает бизнесменаПровинция Шэньси (средний Китай), город Яньань. Владелец небольшого магазинчика уже был готов завершить свою работу. Он вынес на улицу свой велосипед. Тут к нему приехало несколько друзей, тоже на велосипедах. Трое друзей начали разговаривать, поставив свои велосипеды у стены.

Однако наряд полиции, патрулировавший данный район, посчитал, что молодые люди занимаются незаконной продажей велосипедов.

Как сообщил позже потерпевший, он продает покупателям только те товары, которые лежат на полках его магазина. Полицейские начали отнимать у друзей велосипеды. Владелец магазина пытался им все объяснить, но они отвечали очень грубо. Вокруг собралась толпа.

В результате, началась потасовка. Полицейский повалил предпринимателя на землю и начал наносить ему удары. Именно в этот момент страж порядка ударил молодого бизнесмена ногой по голове. На этом драка закончилась. Пострадавшего, на лице которого была отчетливо видна кровь, увезли в больницу. Обследование показало, что у него сломана надбровная дуга.

Управление полиции начало расследование инцидента. Действия полицейского были признаны неправомерными. Он был приговорен к 15 суткам административного ареста и к штрафу в размере 500 юаней (около 2500 рублей).

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10358
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>