Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай ужесточает контроль над продажей роскошных товаров

Китай ужесточает контроль над продажей роскошных товаров

Китай ужесточает контроль над продажей роскошных товаровВ прошлом году китайская общественность была удивлена, когда пол килограмма чая Лунцзин на аукционе продали почти за 180 тыс. юаней. Это была рекордная цена для данного сорта чая, превосходившая даже цену на золото. Однако нынешней весной ситуация на чайном рынке кардинально изменилась и тот же чай теперь продают за 3000 юаней.

Этот год стал самым неприбыльным для чайной промышленности. Однако не только элитный чай теряет цену и популярность. Люди стали реже покупать дорогие швейцарские часы и реже стали обедать в престижных ресторанах.

Бережливость принудительным образом культивируется среди китайских граждан. Специалисты заметили, что данная тенденция положительно повлияет на будущее страны и вместо узкого спроса на эксклюзивные товары, создаст большой спрос на товары широкого потребления.

Директор министерства торговли Чжао Пин, заявил, что запрещение расходов на роскошь  в перспективе положительно повлияет на китайский рынок.

«Государство будет тратить меньше средств на официальные приемы и на покупки роскошных автомобилей, а сэкономленные средства будут потрачены на улучшение жизни простых людей» - заявил Чжао Пин.

Ограничения роскоши, ориентированной на показ,  переориентирует промышленность на выпуск продуктов для более широкой категории покупателей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9513
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>