Архив записей

Главная » Китай сегодня » Завершается подготовка к космической миссии «Шеньчжоу-X»

Завершается подготовка к космической миссии «Шеньчжоу-X»

Китай, пресс-конференция перед стартом космической миссииПодготовка к старту космической миссии "Шеньчжоу-X" практически завершена. Вскоре пилотируемый космический корабль отправится в космос. Самим же космонавтам придется несколько раз покидать корабль и производить работы в открытом космосе. Однако перед этим командование экипажа дало интервью китайским и зарубежным журналистам, которых набралось немало. Они не только заняли все места, многие стояли в проходах между рядам.

Космонавты пришли на встречу в синей форме с красными флагами КНР. Помимо общих вопросов, журналисты и китайский народ выразили свое уважению командиру миссии "Шеньчжоу-X", генерал-майору космонавтики, Не Хайшэну. В этом году ему исполняется 49 лет. В 2005 году под его руководством космическая миссия "Шеньчжоу-VI" успешно выполнила стоявшие перед ней задачи.

Командир экипажа заметил, что успех полностью зависит от того, насколько генералы и обычные солдаты готовы следовать указаниям Родины и трудового народа.

Члены экипажа согласились с журналистами в том, что, не смотря на прошедшие 5 лет, Не Хайшэн вовсе не выглядит постаревшим. Генерал-майор прямо на пресс-конференции поделился секретом своей работоспособности. В первую очередь, нужно есть побольше овощей, особенно во время обеда и ужина. Кроме того, он тренируется трижды в недели. Каждая тренировка продолжается не менее 3-х часов. Нужно также следить за уровнем сахара в крови для более точного распределения нагрузок.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10378
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>