Архив записей

Главная » Китай сегодня » В провинции Цзянси мост дал трещину

В провинции Цзянси мост дал трещину

Китай, мост провинции ЦзянсиПровинция Цзянси, город Цзюцзян. Сегодня министерство транспорта КНР, при проведении плановых инспекционных работ на мосту через реку Янцзы в городе Цзюцзян, обнаружила большие трещины. Это, без сомнения, представляет опасность для транспорта, пересекающего его.

Восстановительные работы начнутся совсем скоро. Они включают в себя мероприятия по укреплению несущих конструкций и дорожного полотна. Местное правительство взяло ремонт моста под личный контроль.

С апреля по мая Министерство транспорта проводило плановые инспекторские проверки на территории 12-ти провинций. Кроме того, поврежденный мост может также представлять угрозу для речной навигации.

Сейчас трудности по ремонту также связаны и с тем, что по мосту постоянно ходили поезда, которые пришлось перенести на запасной путь.

Что касается пассажирских поездов, правительство также делает все, чтобы пассажиры чувствовали себя в безопасности. Например, теперь каждый поезд оборудуется камерами наблюдения. Ежедневно каждый пассажирский поезд также должен стоять в деактивированном состоянии с 2 до 5 часов утра.

Министерство транспорта считает, что причиной трещин, образовавшихся на мосте, могло стать недостаточное наблюдение за мостом со стороны лиц, отвечающих за его эксплуатацию, а также экономия местных чиновников при его строительстве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10757
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>