Архив записей

Главная » Китай сегодня » У Босюн: чтобы вновь не пережить ужасов войны…

У Босюн: чтобы вновь не пережить ужасов войны…

Китай, встреча Си Цзиньпина и У БосиняСегодня 13-й генеральный секретарь коммунистической партии Китая, Си Цзиньпин, провел встречу в Пекине с почетным председателем партии "Гоминьдан", господином У  Босюн. Встреча прошла в рамках дружеского визита тайваньской делегации. Как передает Центральное новостное агенство Тайваня, У Босюн выразил надежду, что народы, территории которых разделяет лишь небольшой пролив, проявят достаточно мудрости, чтобы вновь не повторить прошлых ошибок и не испытать тех ужасов войны, которые принесли столько жертв и боли. Две страны должны быть нацелены на мирное сосуществование и сотрудничество ради будущих поколений.

Разумеется, между странами существуют определенные трения. Однако за прошедшие пять лет государства значительно сблизились. Поэтому нужно делать все, чтобы не стать посмешищем в глазах потомков и будущих поколений китайской нации. Кроме того, У Босюн также пожелал генеральному секретарю КНР удачной работы на своем посту, ведь от его работы напрямую зависит счастье и процветание не только народов двух стран, но и всего мира.

Встреча прошла в атмосфере теплоты и дружбы. Эта встреча стала первой после того, как Си Цзиньпин занял должность генерального секретаря.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10449
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>