Архив записей

Главная » Новости Китая » Новая встреча президентов России и Китая

Новая встреча президентов России и Китая

Новая встреча президентов России и КитаяВчера Владимир Путин и Си Цзиньпин провели официальную встречу и обсудили вопросы, касающиеся двусторонних отношений и ситуации  на корейском полуострове. Данная встреча поднимет на новый уровень отношения между Китаем и Россией.

Си заявил, что в последнее время обе страны все чаще обмениваются опытом в области энергетики, инвестиций, культуры и правоохранительных органов. Таким образом, все предыдущие годы отношения между странами улучшались и развивались. Кроме того Си заявил, что он дорожит личной дружбой с президентом России.

Китай готов поддерживать отношения с Россией, и согласовывать решения по региональным и глобальным вопросам  в рамках всестороннего глобального сотрудничества. Си поблагодарил российскую сторону за оказание помощи во время землетрясения в провинции Сычуань. Российский президент заявил, что в этом году отношения между Китаем и Россией достигли максимального развития и доверия.

В скором времени лидеры государств вновь встретятся во время саммита большой двадцатки. Россия и в будущем планирует развивать крупные стратегические проекты с Китаем и регулярно обмениваться опытом. В последние моменты встречи лидеры государств обсудили корейский вопрос, и пришли к одинаковому решению.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10504
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>