Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский корабль помогает гражданам Брунея

Китайский корабль помогает гражданам Брунея

Китайский корабль помогает гражданам БрунеяВ понедельник утром китайский плавающий  медицинский центр прибыл к берегам Брунея. Сотрудники красного креста, работающие на корабле,  предложили всем местным жителям пройти бесплатное медицинское обследование. Сотни граждан Брунея сформировали огромные очереди и ожидали приема у специалиста. Большинство посетителей корабля делали рентгеновские снимки и сдавали анализ крови.

Визит китайского корабля госпиталя в Бруней направлен на улучшение двустороннего сотрудничества с этой страной и на улучшение медицинской обстановки в бедном африканском регионе.

Корабль китайцев принимает участие в масштабных спасательных учениях организованных странами участницами АСЕАН. В объединенных тренировках спасателей примут участие 2 тыс. военнослужащих из Китая, Австралии, Индии, России, Новой Зеландии, США и Южной Кореи.

Учения пройдут в период с 17 по 20 июня и будут включать в себя поисков  спасательные и медицинские операции, которые смоделированы на основании реальных катастроф: цунами, тайфунов и оползней.

Данный медицинский корабль – оригинальная разработка Китая, он предназначен для осуществления медицинской помощи пострадавшим от стихийных бедствий.  Также этот корабль будет обеспечивать медикаментами спасательные лодки, которые обычно помогают жителям мелких разрушенных деревень.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10563
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>