Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ванная в китайском стиле

Ванная в китайском стиле

Ванная в китайском стиле

Китайский стиль интерьера – это, прежде всего, интерьер, который располагает к созерцанию и расслаблению. Создавая китайский стиль в интерьере необходимо подчеркнуть именно те элементы декорирования, которые особенно характерны для Китая. Некоторой особенностью китайского интерьера являются ниши, в которых можно расположить не только маленькие скульптуры, вазы и остальные предметы, а и которые помогают сделать маленькое помещение ванной комнаты практичным и функциональным.

Отличительное свойство китайской мебели – это удобство шкафчиков и тумбочек. Но некоторые элементы, к примеру, ванна, должны быть большими и широкими. Декорируется ванная комната не только популярным черным цветом, а и разнообразными традиционными мотивами и орнаментами. При создании интерьера ванной не забывайте о шторках и дверях для ванной, которые вы можете купить тут. Но не забудьте сделать их подходящими под китайский интерьер.

Если в вашей квартире санузел совмещенный, разделите его на зоны при помощи таких декоративных элементов, как шелковые шторы или расписная ширма.

Декорирование стен можно проводить при помощи сочетания теплых, холодных и пастельных оттенков, акцентируя внимание на детали из насыщенных ярких частей. Также можно сделать однотонное декорирование, угловатые красные узоры или волнистые плавные линии – именно это является характерными чертами китайского стиля. Особенное значение имеют в декорировании интерьера такие цвета, как голубой и желтый. Голубой считается цветом знати Китая, а желтый – цветом китайских императоров. Но не последнюю роль в отделке должен занимать и красный цвет, считающийся в Поднебесной символом достатка, здоровья и огня.

При создании китайского дизайна интерьера ванной комнаты вы можете использовать любые оттенки, но уделите особенное внимание естественности освещения. Лампы и светильники должны излучать приглушенный, но интенсивный свет, который достигается при помощи цветных абажуров или декорированных изображений. Можете использовать при создании освещения китайские фонарики, бумажные абажуры которых пропускают достаточное количество света, не режущего глаза, а красиво акцентирующего красоту дизайна.

Оконные рамы, двери, пол нужно окрасить исключительно в красный цвет. Все эти предметы должны быть из натурального материала, к примеру, кирпич, дерево, бамбук. Окно или окна можно украсить шторами в бумажном стиле или прикрыть узорной решеткой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10559
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>