Архив записей

Главная » Новости Китая » 15 человек погибли в автокатастрофе на северо-западе Китая

15 человек погибли в автокатастрофе на северо-западе Китая

15 человек погибли в автокатастрофе на северо-западе КитаяВ этот вторник, днем в Синьцзян-Уйгурском округе Китая сошел с трассы и перевернулся пассажирский автобус. Журналисты сообщили, что на момент аварии в автобусе находились 36 пассажиров. Спасатели, прибывшие на место происшествия,  эвакуировали из автобуса 15 погибших и 21 пострадавшего человека.

Журналисты сообщили, что автобусная авария произошла около города Чанцзи автономного округа Хуэй на высоте 2000 метров. Пассажирами автобуса были работники местной государственной культурной организации. Работники возвращались домой после серии гастролей, которые они давали в местных городах.

По предварительным результатам расследования эксперты рассказали, что  авария произошла из-за проливных дождей и тумана. В условиях плохой видимости водитель не справился с управлением и перевернулся. Известно, что автобус не был перегружен, а водитель был трезв. Автобус, ехавший со стандартной скоростью, не вписался в поворот, сошел с трассы и упал с горного склона на 40 метров вниз.

Дождь в данном регионе недавно прекратился, но местные дороги до сих пор остаются мокрыми и непригодными для безопасной езды. Туманы значительно усложнили проведение спасательной операции, но все пострадавшие все-таки были извлечены из обломков автобуса и отправлены в больницу.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10612
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>