Архив записей

Главная » Китай сегодня » Визит секретаря комитета партии в китайскую глубинку

Визит секретаря комитета партии в китайскую глубинку

Секретарь партии приезжает в деревнюСегодня, Юань Чунцин, секретарь комитета партии провинции Шаньси, совершил рабочую поездку в уезд Усян. В ходе визита он подчеркнул, что высшие руководящие кадры должны совершать регулярные поездки в сельскую местность. Это поможет наладить более тесный контакт с народом, получить последнюю информацию о нуждах фермеров, а также о том, чем может помочь государство в деле повышения урожаев.

Сначала Юань Чунцин посетил небольшой город Тайюань, где он провел рабочую конференцию. Секретарь особенно подчеркивал важность обучения и развитие персонала среди простых фермеров. Тот, кто изучает новые технологии, способен принести Китаю еще больше пользы. После этого Юань Чунцин, несмотря на жару, решил осмотреть сельскохозяйственные угодья. Он заметил, что многие дома сделаны из кирпича, а овощи и фрукты растут в теплицах. Местные жители сообщили, что деревни и села провинции за последнее время сильно изменились в качественном плане. Крестьяне пребывают в приподнятом настроении. Самое главное – молодежь начала возвращаться в села и открывать там свой бизнес.

Секретарь также поговорил с владельцами крупных торговых заведений и выяснил их настроения. Юань Чунцин также приехал на местное кукурузное поле и принял личное участие в прополке сорняков. Он работал не менее часа, пот лился ручьями. Однако, после этого секретарь все еще был полон энергии. После ужина в сельском доме прошла встреча с местными партийными работниками. В ходе беседы было принято решение агитировать партийные кадры как можно чаще посещать деревни, что способствует их развитию, росту уровня образования и дохода. Кроме того, туризм по местам революционных событий также должен принести хорошую прибыль. Юань Чунцин обещал оказать любую помощь, на которую он только способен.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>