Архив записей

Главная » Новости Китая » Молодые китайские туристы посещают иностранные летние лагеря

Молодые китайские туристы посещают иностранные летние лагеря

Молодые китайские туристы посещают иностранные летние лагеряНедавно в США произошла авария пассажирского авиалайнера, принадлежавшего компании Asiana. Самолет совершил экстренную посадку в Сан-Франциско, и в результате аварии погибли три китайских студента. Однако данная авария не испугала остальную китайскую молодежь и не помешала пострадавшим туристам отправиться в летний лагерь.

Министерство иностранных дел сообщает, что в период с 1 по 15 июля из аэропортов Шанхая  отправилась в заграничные путешествия 81 тыс. туристов. Большая часть молодых туристов была младше 14 лет. По данным американских ведомств, более 12 тыс. китайских детей летели в США для отдыха и образования в летнем лагере. Примерно 30 тыс. человек отправились в летние лагеря других стран планеты. По данным аэропортов Шанхая каждый день страну покидают 40 детских групп, отправляющихся за границу. Чиновники Шанхая утверждают, что  все билеты на самолеты забронированы до августа, поскольку родители начали подачу документов еще в начале года.

В данном случае пик посещаемости лагерей указывает на бурное развитие глобальных образовательных программ. Китайский рынок образования за последний год вырос на 40% и продолжает стремительно развиваться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11248
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>