Архив записей

Главная » Новости Китая » Сибирский тигр нападает на китайских быков

Сибирский тигр нападает на китайских быков

Сибирский тигр нападает на китайских быковВ среду китайские журналисты сообщили об инциденте, произошедшем в провинции Хэйлунцзян. Журналисты рассказали, что несколько дней назад сибирский тигр появился возле владений местных фермеров и съел несколько быков.

Полиция, прибывшая на место происшествия, обнаружила останки домашних животных и нашла следы опасного хищника. Местным фермерам приказано  внимательнее пасти скот и не покидать дома по ночам. Полиция рассказала, что подобные случаи были зафиксированы и в соседних провинциях. Представитель лесного хозяйства сообщил, что, скорее всего, к убийствам быков причастен зрелый тигр мужского пола, который исследует ареал своего обитания.

Данный случай удивил многих лесников, ведь последний сибирский тигр был замечен на территории Китая 15 лет назад в 200 км от русской границы. В течение долго времени местные жители  не стакивались с этим животными.

Ученые сообщают, что тигр мигрирует на юг, в связи с вырубкой русских лесов и сокращением лесозаготовительных работ в Китае. В  настоящее время тигр обитает в восточной части России и возле корейского перешейка. В природе осталось всего 500 особей сибирских тигров.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10768
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>