Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Речные круизы в Китае – идеальный способ отдыха

Речные круизы в Китае – идеальный способ отдыха

Речные круизы в КитаеВ погоне за новыми впечатлениями и ощущениями все чаще наши соотечественники отправляются за рубеж, в новые места, выбирая наиболее экстремальные виды отдыха. Именно поэтому считается, что речной круиз – это идеальный вариант приятно и с пользой провести летний отпуск. Данный вид отдыха имеет несомненной преимущество – вы получаете возможность одновременно наблюдать красоты окружающей природы и не страдать от приступов «морской» болезни, все прелести которой очень часто можно почувствовать на море. Речные круизы – это возможность увидеть новые места, доступные простым туристам.

Существуют организации в Китае, которые предлагают путешественникам экономные речные круизы. В такое плавание вы отправитесь на корабле маленького размера, который сделает ваш отдых наименее затратным. Если вы можете позволить большие финансовые вложения на отдых, вы сможете взять в аренду большой теплоход.

Наиболее популярными на сегодня считаются речные круизы по таким рекам, как Нил в Египте, Меконг и Янцзы в Китае. Давайте вместе рассмотрим все направления детально.

С давних времен река Нил славилась своей удивительной красотой. Невозможно было найти человека, ни разу не слышавшего об этой водной артерии Египта. Путешествуя по Нилу вы сможете увидеть в непосредственной близости все великолепие Египта, детальнее познакомиться с местными богатствами и пирамидами. Как правило, начинается круиз для туристов по Нилу из Асуана или Луксора, а далее вы окунаетесь в атмосферу волшебства этой древней страны, знакомитесь с местными специфическими звуками и незабываемыми ароматами. Во время речного круиза по Нилу ваш корабль будет совершать остановки в самых примечательных местах, чтобы дать вам возможность ближе рассмотреть храм в Филах, Равнину Царей и остальные знаменитые достопримечательности этой страны.

Следующим по популярности направлением считается китайская река Янцзы. Кроме того, что Китай считается страной, завораживающей туристов своей загадочной и магической атмосферой, она еще и предоставляет возможность совершить удивительный круиз, который начнется в новом Китае и будет следовать по сельской местности. Как правило, большинство путешественников, попадая в Китай, желают увидеть только Пекин и Тибет. Но если вас интересует настоящая страна, отправляйтесь в круиз по Янцзы.

Не менее интересным может оказаться для туристов и путешествие по реке Меконг, которая пересекает весь юго-восток Азии.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: tartustour.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10772
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>