Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайской деревней управляет пожилая женщина

Китайской деревней управляет пожилая женщина

Китайской деревней управляет пожилая женщинаНедавно китайские журналисты сообщили о самом пожилом руководителе партийной ячейки в стране. Оказалось, что самым пожилым секретарём КПК является 84-летняя женщина Бэ Хиулан, которая в течение 60 лет управляла деревней Баджаси, расположенной в округе Хэбэй.

Пожилая руководительница села рассказала о своем отличном здоровье журналистам и заявила, что ее неисчерпаемая энергия еще пригодится родной деревне. В настоящее время женщина работает с местными предпринимателями и помогает им организовывать бизнес, ведь каждый предприниматель создает новые рабочие места и способствует развитию региона.

В деревне Баджаси проживают 1800 человек. Даже 60 лет назад это регион считался бедным и малопригодным для жизни. Деревня регулярно страдает из-за засухи, а местная молодежь уезжает или в город или в соседние деревни. Бэ всячески старается пробивать новые скважины для орошения местных полей, но правительство отказывается финансировать проект. Сейчас в деревне всего 4 скважины, но они стары и не позволят наладить водоснабжение региона.

В последнее время жители деревни смогли повысить уровень своей жизни, но большинство жителей по-прежнему живут в ветхих домах, построенных 40 лет назад. Сейчас Бэ занята строительством современной дороги, которая соединит деревню с соседними городами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=10884
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>