Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы отмечают день холостяка

Китайцы отмечают день холостяка

Китайцы отмечают день холостяка Согласно поверью, день Холостяка был придуман как шутка студентами, которые обучались в то время в Нанкинском университете в 1993 году. Подобный праздник должен был быть протестом против распространенной на западе традиции отмечать 14 февраля день всех влюбленных или День святого Валентина.

Для подобного праздника жители студенческого поселения выбрали 11 месяц и 11 число – студентам показалось, что очень символичным будет отмечать подобную дату в день с четырьмя единицами в дате. Впрочем, постепенно эта дата стала более-менее известной, но перетерпела ряд трансформации.

Начиная с 2009 года, в сознании современных китайцев этот день сталь больше ассоциироваться с возможностью приобретения на территории интернет-магазинов дешевых товаров с огромными скидками. Сейчас эта дата еще называется Фестивалем шопинга, и представляет собой крупнейший в году марафон по покупке всего того, что можно представить.

За 2012 год, сумма продаж в этот день перевалила за число в 3 миллиарда долларов. В целом можно отметить, что среди китайцев этот праздник набирает популярность, несмотря на то, что от оригинальной идеи пришлось отказаться. Но китайцев это не сильно беспокоит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13668
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>