Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Самостоятельное путешествие в Китай. Часть 1

Самостоятельное путешествие в Китай. Часть 1

Самостоятельное путешествие в КитайЕсли вы собрались путешествовать по Поднебесной самостоятельно, без сопровождения экскурсоводов с их стандартными фразами «посмотрите туда, посмотрите сюда», не волнуйтесь, это совсем не сложно. И даже более, таким образом вы сможете увидеть эту уникальную страну во всем многообразии.

Наиболее оптимальный вариант – иметь на территории Китая знакомых – это избавит вас от многих проблем, которые связаны с незнанием языка. Помимо этого, советы аборигенов с их знанием местного колорита помогут избавить вас от транспортных издержек, денежных потерь, а иногда и сберечь ваши желудки от неприятностей. Языковый барьер

Обязательно учтите перед поездкой в Китай, что на территории страны распространен только китайский язык. Очень мало используется английский, пообщаться на нем вы сможете исключительно в таких больших городах, как Шанхай, Пекин и Гонконг. Первое время вам будет сложно привыкать, так как все объявления, вывески, меню и расписания написаны на китайских иероглифах, очень редко дублируемых по-английски. Чтобы избежать многих проблем, приобретите разговорник, а такие фразы, как «здравствуйте», «спасибо» и «сколько стоит» выучите наизусть. Фразы, которые тяжело произносить, лучше показывайте пальцем в разговорнике. Учтите, в разных регионах Китая даже местные жители разговаривают на разных наречиях, которые и жителям из разных частей страны мало понятны. Правительство КНР предпринимает огромное количество усилий, чтобы приучить население говорить на одном языке, к примеру, по радио могут вместо музыки транслировать разговоры на национальном языке.

Как и куда ехать

На территории Южного Китая комфортно в любое время года, а вот по северным территориям лучше зимой не путешествовать, так как местный климат никак не отличается от наших среднесибирских территорий. Выбирая маршрут, обязательно учитывайте свои финансовые возможности и срок длительности вашей визы. Если вы собираетесь начать свой тур с Пекина, наиболее оптимальный вариант – это прямой авиаперелет, а оттуда вы уже сможете отправляться в любом направлении вглубь страны. Если у вас будет мало времени на путешествие, вы также можете передвигаться по Китаю на самолетах, тем более, в Китае самолеты очень доступны, как по времени, так и по стоимости.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11037
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>