Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайские рабочие не получили денег за работу на русской стройке

Китайские рабочие не получили денег за работу на русской стройке

Китайские рабочие не получили денег за работу на русской стройкеВ России,  возле города Кемерово укрывался 61 работник из Китая.

В воскресенье китайский начальник отдела трудовой миграции Чжоу в интервью прессе заявил, что в Россию уже выехала группа китайских представителей для изучения нюансов инцидента и урегулирования ситуации.
После продолжительных переговоров чиновники города Кемерово уговорили китайцев уйти с горы и поселили их в местной церкви. Все рабочие накормлены, а власти уже создают условия для отправки их на родину.

Инцидент стал известен после заявления китайской прессы о том, что в России группа из 200 строителей прибывших из провинции Хэйлудзян  на строительные работы, не получила зарплату. Наниматель применил к китайцам средства физического воздействия, в результате чего они покинули город, и ушли на гору. Работники убежали в горы, чтобы спасти свои жизни. В интернете уже распространились фотографии грязных строителей, обитающих в горных лесах.

Русский подрядчик обещал заплатить китайским рабочим от 1й до 3х тыс. долларов месяц, но позже отказался от своих обещаний и выплатил намного меньшие суммы денег. В настоящий момент чиновники обеих стран пытаются урегулировать спорную ситуацию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11077
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>