Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай тратит деньги на восстановление лесного покрова

Китай тратит деньги на восстановление лесного покрова

Китай тратит деньги на восстановление лесного покроваВ среду к журналистам обратились чиновники из китайского  министерства лесного хозяйства. Чиновники рассказали, что в этом году центральное правительство потратит 213 млрд. юаней (34 млрд. долларов) на восстановление лесного хозяйства в стране. Программа помощи лесу входит в общий комплекс мероприятий направленных на восстановление окружающей среды.

Министерство лесного хозяйства заявило, что данная сумма денег будет потрачена на посадку новых лесных массивов на 21 млн. гектаров площадей. Чиновники сообщили, что к 2020 году Китай планирует увеличить площадь своих лесов на 4%.

В прошлом году китайское лесное хозяйство обработало 6 млн. гектаров полей и высадило на них новые леса. Экологические эксперты сообщают, что власти решили восстановить леса после серии ужасных песчаных бурь, которые парализовали жизнь Пекина и соседних провинций. Специально для защиты города от будущих катаклизмов и будут использоваться молодые деревья.

В настоящий момент площадь китайских лесов 195 млн. гектаров, что составляет 20% от общей площади страны. В будущем количество лесных массивов увеличится, а это поможет улучшить экологию страны, страдающую от бурного развития промышленности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11114
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>