Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский президент посетил провинцию Хэбэй

Китайский президент посетил провинцию Хэбэй

Китайский президент посетил провинцию ХэбэйВ четверг утром  Си Цзиньпин посетил одну из деревень провинции Хэбэй. Си вместе с группой чиновников общался с 10 жителями деревни, расспрашивал о качестве сельской жизни и возможных способах преодоления трудностей.

Данная поездка необходима президенту для улучшения общественного мнения о центральной власти. Глава Китая стремится показать чиновникам принцип общения с народом и надеется, что остальные служащие госаппарата примут его модель поведения.

Президент напрямую общался с простыми гражданами, обещал им льготное жилье в экологически чистых районах. Провинция Хэбэй выбрана для такого визита не случайно. Во времена молодости китайский президент работал в этом регионе партийным руководителем, хорошо себя показал и потом пошел на повышение. Си заявил, что никогда не забудет это место и даже посетил местный супермаркет. Во время работы в этой провинции Си получил народную любовь за честность и стремление помогать простым жителям.

Сразу после  этого визита Си поехал в знаковый населенный пункт Хибаипо, в котором в течение года располагался центральный штаб коммунистической партии. Это место много значит для преданных членов коммунистической партии. Си заявил, что уважение революционной истории может дать энергию  молодым партийным руководителям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11137
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>