Архив записей

Главная » Новости Китая » В провинции Хэбэй найден незаконный производитель лекарств

В провинции Хэбэй найден незаконный производитель лекарств

preparaty-dlya-pokhudeniya-otzyvy3Торговая инспекция провинции Хэбэй проводила традиционную проверку предприятий пищевой и медицинской промышленности. В результате инспекционных мероприятий было обнаружено предприятие, которое без государственной лицензии хранило и производило лекарства, используемые в традиционной китайской медицине.

Инспекция нашла незаконное производство в небольшом городе Ангуо. Чиновники, проверявшие предприятие рассказали, что в процессе производства работники завода использовали разнообразное оборудование, но не соблюдали правила безопасности и официальные санитарные нормы. Кроме этого в одном из подвалов предприятия чиновники нашли станок, который производил поддельные государственные сертификаты. В нескольких частях города были найдены похожие мастерские.

Согласно официальному законодательству производители лекарств должны закупать все составляющие лечебных средств только у лицензированных поставщиков. Данное предприятие закупало растительное сырье для лекарств у фермеров, использующих пестициды. Таким образом, нелегальный завод  нарушил главные законы страны и будет закрыт, а его руководители разыскиваются полицией.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11372
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>