Архив записей

Главная » Новости Китая » Торговец из Ляолина казнен за убийство

Торговец из Ляолина казнен за убийство

2013082214050632740Сегодня народный суд провинции Ляолин казнил уличного торговца, который убил двух городских  полицейских.

Власти признали Ся Джунфанга виновным и приговорили к высшей              мере наказания. Прокурор рассказал, что 36 летний продавец шашлыков Ся торговал своей едой в запрещенном месте. Местные патрульные проходили мимо него и приказали свернуть торговлю, в ответ Ся напал на патрульных и несколькими ножевыми ударами убил их. Согласно сведениям журналистов один из патрульных погиб на месте, а второй умер, находясь в реанимации местной больницы. Ся скрылся с места происшествия. Но вскоре был задержан по горячим следам работниками местной полиции.

Юристы подсудимого завили, что он убил патрульных, чтобы защитить свою жизнь от их противоправного нападения. Однако судьи не согласилась и решили, что это было убийство, а не самооборона. В 2009 году Ся подал апелляцию, но народный суд в 2011 году отклонил ее.

Сегодня суд привел в исполнение смертный  приговор заключенному, но данный инцидент  вызвал в обществе бурную дискуссию. Многие люди стали заявлять о жестокости полицейских и незаконности их действий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12835
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>