Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Индия планируют провести переговоры по поводу приграничных территорий

Китай и Индия планируют провести переговоры по поводу приграничных территорий

1367823745_china_indiaВчера представитель министерства иностранных дел Китая заявил, что в скором времени дипломатические  представители Китая и Индии проведут в Пекине двухдневную встречу,  посвященную урегулированию пограничных вопросов. Это четвертая дипломатическая встреча посвященная вопросам урегулирования индийской проблемы, она пройдет с 29 по 30 сентября – заявил представитель китайского МИДа Хунь Лэй, во время очередного брифинга.

Хун заявил, что обе стороны обсудят вопросы напряженности в приграничном регионе, способы сотрудничества и меры по снятию приграничной напряженности. Власти обеих стран хотят добиться мира и стабильности на границах своих стран.

Китай и Индия имеют 2 тыс. километров общей границы, которая  долгое время не была четко очерчена. Обе страны только в 1980 году начали проводить официальные границы и устанавливать пограничные пункты. На новой встрече будут присутствовать дипломатические и военные представители обеих стран, а это позволит создать полноценную рабочую атмосферу, необходимую для решения приграничных конфликтов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12867
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>