Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует улучшить качество питьевой воды.

Китай планирует улучшить качество питьевой воды.

89824_1600_1200Сегодня в Китае проходил регулярный экологический форум, во время которого чиновники страны пообещали улучшить качество питьевой воды и создать современную систему предупреждения населения, сообщающую о наличии загрязняющих и ядовитых веществ в воде.

Один из руководителей водного департамента Китая Лин Цзян  рассказал, что из всех основных источников водоснабжения 95%  соответствуют официальным государственным стандартам. Однако чиновник заявил, что людям не стоит расслабляться, ведь в разных регионах качество воды может сильно колебаться. В настоящий момент в Китае нет единых стандартов мониторинга качества воды. Результаты исследования были высказаны после проверки источников воды в 113 крупнейших городах Китая. Также чиновник заявил, что в ходе проверки в список опасных загрязнителей не были включены весьма распространенные ядовитые вещества.

С сегодняшнего дня незаконное захоронение химических и радиоактивных отходов будет считаться тяжелейшим преступлением, поскольку таким действиями можно привести в негодность подземные воды целого региона. В настоящий момент в крупнейших мегаполисах Китая наблюдается дефицит чистой питьевой воды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11392
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>