Архив записей

Главная » Новости Китая » 2000 китайских солдат будут ликвидировать последствия землетрясения

2000 китайских солдат будут ликвидировать последствия землетрясения

9e9f088514921e18a42a06cb35b90297Сегодня китайское министерство обороны отправило 2 тыс. солдат и офицеров в провинцию Ганьсу, расположенную на северо-западе страны. По данным метеорологов в воскресенье в этом регионе случилось землетрясение, из-за которого погибли 56 человек, а различные ранения получили 392 человека. Солдаты прибудут к месту происшествия на вертолетах.

Китайские сейсмологи постоянно наблюдают за состоянием и колебаниями земной коры и  своевременно докладывают о любых происшествиях в службу спасения. В данном случае сейсмологи заявили, что в двух уездах провинции Ганьсу произошло землетрясение силой в 6.6 баллов.

На сообщение об землетрясение среагировала не только армия. Министерство гражданской администрации и комитет помощи бедствующим людям тоже отправили в пострадавшую провинцию свою помощь. В настоящий момент населенные пункты в эпицентре землетрясения разрушены, а правительство выслало людям 500 палаток и 2000 хлопковых листов для переселения в безопасное место.

Красный крест тоже направил к месту происшествия гуманитарную помощь и 50 медицинских работников.  Сейчас власти транспортируют в пострадавшие места технику для ликвидации баллов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11398
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>