Архив записей

Главная » Новости Китая » 2000 китайских чиновников наказаны за экстравагантное поведение

2000 китайских чиновников наказаны за экстравагантное поведение

iНедавно правительство Китая опубликовало заявление, в котором говориться, что к концу лета центральные власти наказали более чем две тысячи местных чиновников за избыточный формализм и экстравагантное поведение.

Руководитель департамента по борьбе за привычками чиновников Сюй Чуанджи заявил, что все наказаны чиновники нарушали руководящие принципы, которые партийное руководство огласило в декабре этого года.  Государственная комиссия рассказала журналистам и восьми типичных случая злоупотребления властью. Как правило,  чиновники либо незаконно присваивали себе государственные денежные средства либо брали с частных лиц деньги и дорогие подарки.

Власти наказали одно чиновника из провинции Хайнань за организацию бесплатной экскурсии для 10 государственных служащих. Также недавно крупный чиновник из провинции Хунань был наказан за организацию пышной свадьбы и получение дорогих подарков. Центральные власти запрещают местным чиновникам устраивать бесплатные экскурсии или мероприятия и не разрешают брать дорогие подарки.

Таким образом, центральные власти заботятся о чистоте своих рядов и стремятся максимально приблизить чиновников к простому народу.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11625
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>