Архив записей

Главная » Китай сегодня » Традиционная выставка электроники в Гонконге собрала четыре тысячи предприятий

Традиционная выставка электроники в Гонконге собрала четыре тысячи предприятий

Китай сегодня

Экспорт электроники из Гонконга, являющегося административным районом КНР, продолжает расти

Сегодня в Гонконге дан старт 33-ей осенней выставке электроники и 17-ой Международной выставке, на которой представлены электронные компоненты и техника по их производству.

Оба этих впечатляющих мероприятия собрали порядка четырех тысяч предприятий, экспонирующих свою продукцию на 5350 стендах. По сообщениям китайских СМИ, экспорт Гонконга продукции электронной отрасли постоянно растет. Данный специальный административный район Сянган, входящий в состав Поднебесной Империи, еще с советских времен знаком россиянам образцами своей продукции. Разумеется, большая их часть шла на рубеж, в том числе – и в братские республики бывшего СССР. Сегодня эти объемы выросли многократно. Только в прошлом году объемы поставляемой за рубеж электроники достигли без малого двух триллионов долларов Сянгана. С начала нынешнего года этот показатель дал еще 6-процентный рост.

Между тем объемы торговли между Китаем и Россией по данной группе товаров народного потребления, хотя и остаются большими, но уменьшаются. С начала этого года объемные буквы с подсветкой (как на сайте: www.prefix-pro.ru), электроника и машиностроение дали более $12,5 млрд товарооборота между двумя нашими странами, снизившись на 0,3 процента. И это – практически четверть от всего обмена товарами между Россией и Китаем. КНР поставляет своему северному соседу партии электронного оборудования, средств связи и других ТНП, получая взамен экспорт аэрокосмического оборудования, измерительных приборов и другой сложной техники. Между тем возможностей для легального товарообмена между странами существует немало.

В Поднебесной Империи большими темпами увеличивается производство авто, некоторые из образцов которого имеют качество европейского уровня. Только в этом году КНР произвела без малого 16 миллионов машин. По информации Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая, рост в этом секторе экономики составил 12,78 процента!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13166
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>