Архив записей

Главная » Китай сегодня » Грузовой поток из Китая на Чукотку усилен новым транзитом

Грузовой поток из Китая на Чукотку усилен новым транзитом

Китай сегодня

Теплоход "Алдан" повезет грузы из Китая на Чукотку и обратно

Теплоходы «Сахалинского морского пароходства» свяжут Китай и Чукотку еще одной транзитной линией. Об этом сегодня сообщила пресс-служба данного предприятия.

В пресс-релизе особый акцент делается на стратегическом значении нового транзита. По мнению экспертов, возить груз из Поднебесной Империи на русскую Чукотку именно по такому маршруту наиболее экономически выгодно. Планируется, что к концу сентября мощностями теплоходов пароходства из Тяньцзиня в Певек будет осуществлено четыре захода судов. Компания надеется, что с помощью использования мощностей «Алдана», «Тобола» и «Парамушира» перевозкам будет обеспечена высшая категория надежности при отменном качестве исполнения маршрутов. Именно эти судовые единицы отлично подходят для такого формата перевозок, а кроме того, они замечательно зарекомендовали себя в деле транспортировки контейнерного груза.

Каждый из рейсов будет равен по времени 17 дням пути. Как известно, порт Певек – это самый северный порт России, относящийся к группе предприятий федерального значения. Судя по всему, обратно в Китай пойдут природные ископаемые, на доставке которых в порты Поднебесной империи не первый год специализируется данное морское пароходство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11985
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>