Архив записей

Главная » Новости Китая » Шанхай заработал почти 2 млрд. долларов на продаже номерных знаков

Шанхай заработал почти 2 млрд. долларов на продаже номерных знаков

010Вчера власти Шанхая опубликовали доклад, в котором сказано, что в период с 2011 по 2012 год город смог заработать 1.9 млрд. долларов (12 млрд. юаней) на продаже номерных знаков. Журналисты рассказали, что бизнесмены платили огромные суммы, за возможность пользоваться эксклюзивным номером автомобиля.

Большая часть  денег, полученных с продажи номерных знаков, пойдут на благоустройство мегаполиса и усовершенствование дорожного покрытия. На  построение общественного транспорта будут потрачены 3 .7 млрд. юаней, на обновление нынешнего общественного транспорта 2.6 млрд., а на субсидирование льготного проезда руководители Шанхая потратят 1.8 млрд. юаней. На оборудование транспорта местами для пожилых людей будет потрачен 1 млрд. юаней, а 1.5 млрд. пойдут по постройку современной транспортной инфраструктуры, которая обеспечит работу транспорта.

Власти заявили, что все субсидии будут жестко контролироваться  и эффективно использоваться. Шанхай стал первым китайским городом, который начал использовать аукционную систему распределения автомобильных номеров. В столице государства – Пекине используется лотерейный метод, который распределяет номера транспортных средств в случайном порядке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11493
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>