Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай намерен войти в тройку крупнейших производителей газа

Китай намерен войти в тройку крупнейших производителей газа

Китай сегодня

Газовая инфраструктура Китая растет с каждым годом

Сегодня Международный газовый союз обнародовал прогноз развития данной отрасли до 2035 года. По сообщению экспертов этой организации, прибывших на Китайскую международную выставку труб в Ланфане (провинция Хэбэй), через 22 года Поднебесная Империя войдет в тройку крупнейших в мире производителей «голубого топлива».

А из поставщиков голубого топлива первое место, по мнению экспертов, останется за Россией, второе место будут удерживать за собой Соединенные Штаты. КНР же займет почетное место среди трех китов мирового газового господства, благодаря динамичному развитию инфраструктуры, наблюдающемуся в течение последних нескольких лет, и, судя по всему, этот процесс в последующие годы будет поддерживаться и ускоряться. К примеру, согласно пятилетнему плану 2011-2015 годов, Китай планирует вложить $460 млрд в прокладку 65 тысяч километров коммуникаций, предназначенных для транспортировки «черного золота» и «голубого топлива». Судя по всему, это вполне осуществимая задача. Сейчас общая длина трубопровода в Китае составляет более 55 тысяч километров, и процесс наращивания данного показателя идет полным ходом. Только за прошлый год объем производимого Поднебесной Империей «голубого топлива» вырос на 6,7 процента. Развивающейся экономике необходимо все больше энергоресурсов. Вот почему, например, потребление «голубого топлива» в КНР в 2012 году выросло на 10,2 процента, а сырая нефть стала востребованнее на 6 процентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12637
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>