Архив записей

Главная » Китай сегодня » 30-процентный рост внешней торговли Хоргоса – результат интеграции КНР и РК

30-процентный рост внешней торговли Хоргоса – результат интеграции КНР и РК

Китай сегодня

Активные интеграционные процессы сближают Казахстан и Китай на взаимовыгодной основе

Официальный Пекин сообщает о 30-процентном росте внешней торговли, достигнутом международным центром китайско-казахстанского приграничного сотрудничества Хоргос. Здесь в последние несколько месяцев в значительной степени усилена инфраструктура, позволившая увеличить пропускной потенциал на китайско-казахстанской границе. Хоргос является первым пунктом сообщения между Казахстаном и Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая.

Это весьма значительная по площади территория, равная примерно шестой части всей Поднебесной Империи. В настоящее время идут активные интеграционные процессы Китая с государствами Центральной Азии. А параллельно с ними - и развитие внешнеторгового потенциала данного региона идет вперед семимильными шагами. В частности, с начала года объемы оборотов во внешней торговле Хоргоса составили более 17 млн. т. Это почти на треть больше аналогичных показателей минувшего года. В денежном выражении развитие внешней торговли дало рост более чем на 20 процентов (свыше $10 млрд).

Успешный экономический феномен Хоргоса – это результат кропотливой работы казахстанской и китайской сторон. Через него прошли, в частности, инвестиции в размере более 1 млрд. юаней. Благодаря деятельности этого международного центра начали реализовываться 22 стратегически важных проекта, в которые вложено более 23 млрд юаней. Параллельно идет работа по созданию новых возможностей увеличения пропускного потенциала, созданного на китайско-казахстанской границе. В октябре здесь завершился целый комплекс работ, благодаря которым контрольно-пропускной пункт на границе оборудован по международным стандартам, соответствующим первому классу. Теперь это позволит нарастить пропускной потенциал КПП за ближайшее семилетие до 20 млн т в год, а спустя еще 10 лет государства-партнеры планируют довести этот показатель до 35 млн т.

С приходом зимы нужно обязательно позаботиться о качественной и хорошей обуви. На сайте adidas.ru вы можете выгодно купить зимние кроссовки в интернет магазине. Так как данные ресурс является официальным представительством компании adidasв России, вы будете защищены от подделок, которые так любят изготавливать трудолюбивые жители Поднебесной, проявляющие особенный интерес к продукции компании adidas.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13989
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>