Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае высыхают водохранилища и реки

В Китае высыхают водохранилища и реки

В Китае высыхают водохранилища и рекиБольше двух миллионов жителей Поднебесной страдают от неимоверной засухи, в результате которой также происходит высыхание водохранилищ и рек. Как гласит информация из официальных источников, на территории Гуйчжоу в ста сорока водохранилищах существенно снизился уровень воды, в  трехстах небольших речках вода вообще исчезла. Природное бедствие стало причиной того, что от нехватки воды страдают не только жители восьмидесяти уездов Китая, а и огромное количество крупного рогатого скота и массовые посадки в сельскохозяйственных угодьях.

Как утверждают специалисты штаба по борьбе с природными катаклизмами в Гуйчжоу, существует несколько причин такой аномальной засухи. Первая – в течение последнего времени погода в провинции стоит неимоверно жаркая. Вторая – выпало очень маленькое количество осадков. К примеру, было установлено, что в июле выпало самое минимальное количество осадков за последние пятьдесят лет.

Ситуация осложняется еще и тем, что засуха в Гуйчжоу поражает территорию уже не первый год, но несмотря на это, власти самой провинции стараются сделать все возможное, чтобы предотвратить катастрофические последствия. Например, в пострадавших регионах постоянно работает восемьдесят команд спасателей.

По причине жаркой погоды в Китае лучше всего сейчас отправляться на отдых в Индию. К примеру, отличный и комфортный отдых вы сможете провести в отеле, который располагается прямо на пляже. Кроме проживания, в номерах гостиницы для вашего удобства есть электронный сейф, уютная ванная комната, вентилятор и кондиционер, телевизор с огромным количеством каналов, музыкальная система и так далее. На территории отеля расположены рестораны, которые подарят вам возможность попробовать самые разнообразные блюда европейской и азиатской кухни. Спортивные развлечения в гостинице входят в стоимость проживания.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11696
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>