Архив записей

Главная » Новости Китая » Ожирение добралось и до китайской молодежи

Ожирение добралось и до китайской молодежи

Ожирение добралось и до китайской молодежи

Как сообщают китайские СМИ, молодые люди в КНР все чаще страдают от лишнего веса, так как пренебрежительно относятся к занятиям физической культурой, а иногда и вообще прекращают заниматься спортом. По сравнению со старшим поколением, все большее количество молодежи стремительно набирают лишние килограммы.

Китай является быстроразвивающейся страной, поэтому как во всех остальных цивилизованных странах ей приходится бороться с последствиями технологических достижений – лишним весом. В возрасте от двадцати до сорока лет молодые люди Китая в среднем пополнели на 1,9 килограмма, а больше одиннадцати процентов людей в данной возрастной группе болеют различными степенями ожирения. Всего лишь за три года процентный уровень страдающих ожирений вырос на два пункта.

Немного больше половины китайского населения занимаются спортом нерегулярно, что снижает параметры активности всей страны. При этом стоит заметить, что ни в какие времена китайцы не болели ни ожирением, ни остальными заболеваниями, которые вызваны изобилием. Но в последние десять лет наблюдается массовый переезд  населения из провинции в большие города, где большинство начинает вести образ жизни с неправильным питанием и сидячей работой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11705
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>