Архив записей

Главная » Новости Китая » Власти Пекина ведут борьбу за чистый воздух

Власти Пекина ведут борьбу за чистый воздух

Пекин

Пекин – это громадный мегаполис, где проживает более двадцати миллионов человек. Естественно, это ведет за собой множество негативных аспектов проживания в этом городе – плотное автомобильное движение, огромные толпы народа на улицах в час пик, «пробки» как на дорогах, так и возле входов в магазины, супермаркеты, метро и прочие людные места. Естественно все это доставляет немало неудобств местным жителям.

В свою очередь правительство всеми силами старается максимально компенсировать негативное влияние города на местных жителей. Из-за этого они постоянно развивают инфраструктуру города, добавляя дополнительные развязки, парковки, дороги и прочее. В одном из недавних законопроектов, китайские власти предложили и утвердили уникальную акцию для борьбы с пробками и загазованностью. Суть акции состоит в том, что получить номерной знак можно лишь при помощи специальной «лотереи». Естественно количество номерных знаков, и соответственно автомобилей ограничено. Многим естественно такое положение дел совсем не нравиться, однако такая акция существенно разгрузит дороги – в этом уверены власти города. Кроме того, местные власти всячески поддерживают экологические автомобили – за их использование полагаются различные бонусы и поощрения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11729
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>