Архив записей

Главная » Новости Китая » Золото заменит деньги

Золото заменит деньги

Золото вместо денег

5 Августа один из официальных представителей Китайского Народного банка опубликовал интересную статью в одном из ведущих китайских изданий в экономической сфере – Chinese market journal. С этой статье было высказано предложение созвать новую «Бреттон-Вудскую» конференцию для того, чтобы внедрить и создать в качестве основной резервной валюты новую на основе золота, чтобы заменить ею постепенно теряющий популярность доллар.

До последнего момента самым крупнейшим потребителем золота была Индия, однако данный статус она постепенно теряет и уступает его именно Китаю. По прогнозам экспертов, к концу текущего года, спрос на золото в КНР достигнет целой тысячи тонн, в то время как потребление в прошлом году было лишь 776 тонн.

Как видно, спрос на этот драгоценный метал просто бешеный – к концу июня 2013, Поднебесная уже успел импортировать около 500 тонн золота.

Естественно такой ажиотаж вокруг данного метала не мог не сказаться на его ценовом рейтинге – он постепенно растет, особенно это касается того метала, который используется в промышленности.

Кроме того, повышение цен на золото вызвало цепную реакцию – цены резко возросли и на другие ценные металлы, такие как палладий и платина.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11726
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>