Архив записей

Главная » Новости Китая » Фармацевтическая компания Санофи в Китае под следствием

Фармацевтическая компания Санофи в Китае под следствием

Фармацевтическая компания Санофи в Китае под следствием

Как сообщает агентство Синьхуа, правительство китайской столицы создали следственную группу, которая займется проведением расследования, касающееся деятельности фармацевтической корпорации Франции под названием Санофи. Китайские власти подозревают руководство корпорации во взяточничестве.

Как сообщала ранее китайская пресса, сотрудники вышеназванной компании раздали взятки в размере почти два миллиона юаней семидесяти больницам и пятистам врачам в качестве грантов в таких китайских городах, как Шанхай, Пекин, Ханчжоу и Гуанчжоу.

Расследованием дела будет заниматься пекинское управление здравоохранения в сотрудничестве с дисциплинарными органами, об этом заявил представитель ведомства в интервью агентству Синьхуа. Также чиновник утверждает, что будут проверены все программы исследований некоторых столичных медицинских учреждений.

В ответ французская корпорация Санофи заявила, что они очень серьезно относятся ко всем обвинениям, поэтому и будут проводить самостоятельное расследование, чтобы подтвердить или опровергнуть все обвинения.

К слову, в начале июня были задержаны сотрудники английского фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline, которые подозреваются в налоговых нарушениях и взяточничестве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11739
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>