Архив записей

Главная » Новости Китая » По подозрению в продаже новорожденных задержана китайская акушерка

По подозрению в продаже новорожденных задержана китайская акушерка

По подозрению в продаже новорожденных задержана китайская акушерка

После того, как в полицию поступило 55 жалоб на действия персонала одного из местных роддомов, была задержана акушерка, которая продавала младенцев.

Под подозрение попала не только акушерка, а и трое сотрудников здравоохранения и два чиновника китайской провинции Шэньси, в результате скандала о похищении новорожденных из роддома они были освобождены от занимаемой должности.

Совсем недавно полиции удалось разыскать двух младенцев, которые были проданы торговцам людьми непосредственно акушеркой, которую зовут Чжан Суся. До ареста женщина работала в медицинском учреждении, которое занимается охраной детства и материнства.

После того, как в полицию хлынул поток заявлений о подобных инцидентах в одной больнице, Чжан Суся пришлось задержать. Еще до ареста было выяснено, что как минимум в 26 шести медик принимала участие.

Как уверяет руководство провинции, полиция будет проводить самое тщательное расследование, в результате которого все виновные будут самым строгим образом наказаны.

Как выяснилось во время следствия, акушерка уговаривала рожениц отказаться от ребенка, который якобы сильно болен, после чего малыша продавали посредникам. К примеру, одну роженицу Чжан Суся убеждала, что ее младенец болен гепатитом и сифилисом, доставшимся именно от матери.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11743
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>