Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы будут кушать украинское мясо

Китайцы будут кушать украинское мясо

Китайцы будут кушать украинское мясо

Начиная со следующего года, Украина планирует начать поставки своей собственной мясной продукции и субпродуктов на территорию Китайской Народной Республики. Уже сейчас полным ходом идут работы по сертификации данной продукции. Обо всем этом заявил министр Украины в области продовольствия и аграрной политики Николай Присяжнюк на одном из брифингов в Кабинете Министров. Несмотря на то, что внутренний рынок Китая является одним из наиболее урегулированных и сбалансированных рынков во всем мире, там четко ощущается недостаток мясной продукции, и именно восполнением этого недостатка собирается заняться украинская сторона. Кроме того, китайцы заинтересованы в покупке украинских овощей и прочих продуктов аграрного сектора. На сегодняшний день сертификацию успела пройти лишь кукуруза из Украины, но на следующей неделе, экспертная комиссия планирует завершить сертификацию сои, ячменя и пшеницы.

Касательно поставок украинского мяса, следует отметить, что здесь тоже массово ведутся работы по сертификации с обеих сторон.

«Такими темпами уже со следующего года Украина станет поставлять свою продукцию на территорию Китая» - заявил господин Присяжнюк.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11917
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>