Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Сложности при выборе курсов китайского языка для детей

Сложности при выборе курсов китайского языка для детей

китайский языкЕсли ваши дети начали посещать курсы китайского языка, значит они сделали первый шаг на пути к приобщению к великолепной, зародившейся в далекой древности богатой культуре. Эта современная, деловая, но, в то же время, не похожая ни на какую другую страна откроет перед вами много нового, необычного и волшебного.

Сегодня рост интереса к Китаю способствует увеличению количества желающих изучать китайский язык и отдавать на обучение своих детей с самых ранних лет. Не важно, в каком возрасте вы решитесь изучать китайский, главное подобрать подходящие курсы в Москве с опытными преподавателями, желательно, носителями языка. Они смогут найти подход к каждому ученику, будь он маленьким или взрослым. Тем не менее, детей лучше всего отправлять на особые детские курсы китайского или в китайские детские садики. Не следует бояться того, что процесс освоения китайского языка — сложный и неподъемный. Если вы начнете заниматься с профессиональными преподавателями, с которыми у вас будет контакт, то сможете быстро освоить начальный курс китайского или усовершенствовать уже имеющиеся знания.

изучение китайского языкаНе секрет, что китайский – это язык полутонов и искусства иероглифов, где каждое слово и их сочетание могут произноситься на разной высоте и менять свое значение в зависимости от этого. Поэтому начинать изучать китайский язык непременно необходимо с оттачивания правильного произношения. Если ваш ребенок освоит правильное произношение слогов и тонов в китайском, то считайте, что успешное начало уже положено. Дети, например, изначально не знают правил и основ грамматики, поэтому начинать учить иностранные языки им намного проще, чем взрослым. В сущности, они полностью копируют то, что услышали, так запоминают на слух, не заучивая тяжелые грамматические правила.

Занятия китайского языка для детейЗанятия китайского языка для детей и взрослых максимально эффективны благодаря особой коммуникативной методике. Ее суть заключается в том, что все уроки проходят в адаптивной среде, при этом русский язык практически не используется. Полноценное погружением в изучение языка помогает сформировать правильное произношение и приобрести отличные речевые навыки в самые короткие сроки. Самые маленьким ученикам будет особенно интересно заниматься китайским, ведь они будут изучать язык в доброжелательной и дружелюбной атмосфере. К тому же, вашему ребенку точно не будет скучно, ведь он здесь он будет чувствовать себя раскрепощенно и непринужденно. Это поможет привить малышу настоящую любовь к китайскому языку и даст ему немалые преимущества в будущем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11910
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>