Архив записей

Главная » Новости Китая » Россияне останутся без китайского картофеля и крабовых палочек

Россияне останутся без китайского картофеля и крабовых палочек

Россияне останутся без китайского картофеля и крабовых палочек

После того, как Россельхознадхор обнаружил партию некачественных китайских крабовых палочек, поставки данной продукции были поставлены под усиленный контроль, а если будут обнаружены новые опасные партии, правительство Росси запретит любые поставки. В крабовых палочках были обнаружены группы бактерий кишечной палочки.

Также С.Данкверт сообщает, что некачественный товар обнаруживается также в рыбной продукции. Специалисты не исключают, что придется контролировать также и такой вид поставок, поэтому Россельхознадзор предупреждает об этом заранее, чтобы для поставщиков не стало это неожиданностью. Как гласят данные Евразийской экономической комиссии, в прошлом году объем поставок консервированной и рыбной продукции из КНР достиг 14,2 миллиона тонн.

Не исключает С.Данкверт, что могут запретить ввозить и китайский картофель, если будут обнаружены поставки зараженной продукции, так как этот овощ из Китая также находится под усиленным контролем.

Ранее службы Россельхознадхора уже сообщали о партиях китайского зараженного картофеля, к примеру, кольцевой бактериальной гнилью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11948
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>