Архив записей

Главная » Новости Китая » Цзун Цинхоу уже не самый богатый житель Китая

Цзун Цинхоу уже не самый богатый житель Китая

Цзун Цинхоу уже не самый богатый житель Китая

Лидером китайского рейтинга самых богатых людей страны стал Ван Цзяньлинь, который является владельцем активов в области недвижимости, тогда как Цзун Цинхоу, владелец завода по производству безалкогольных напитков Wahaha, переместился на второе место. Об это сообщило информационное агентство Bloomberg, недавно переоценившее отчетности компаний вышеуказанных бизнесменов.

Данные агентства гласят, что на данный момент Ван Цзяньлинь владеет состоянием в 14,2 миллиарда доллара, тогда как Цзун Цинхоу немного не дотянул – его состояние 11 миллиардов долларов.

Цзяньлинь прославился за пределами страны после того, как сеть кинотеатров из США приобрела его Dalian Wanda Group, в результате чего американская компания AMC Entertainment стала самой крупной в мире сетью кинотеатров. Цена сделки – 2,6 миллиарда доллара.

А вот Цзун Цинхоу стал знаменит тем, считает ненужной борьбу, которая ведется в Китае с целью сократить разрыв между бедными и богатыми. Вместо этой борьбы бизнесмен предлагает создать в стране такие условия, которые смогут сделать богатым каждого китайца.

Самым богатым жителем Китая в 2012 году стал Цзун Цинхоу, состояние которого равнялось 12,6 миллиардам долларов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12034
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>