Архив записей

Главная » Новости Китая » 22 августа начнется суд над Бо Силаем

22 августа начнется суд над Бо Силаем

22 августа начнется суд над Бо Силаем

Китайские новостные агентства объявили о том, что суд над одним из перспективнейших китайских политиков Бо Силаем начнется 22 августа в четверг. Напомним, что обвиняют этого политика в злоупотреблении служебным положением и коррупции в особенно крупных размерах.

Судебное заседание состоится в городе Цзинань, который находиться в провинции Шаньдун. Заседание планируют начать в 8.30 по китайскому времени или в 4.30 по московскому времени.

«Судебное дело Бо Силая» считается одним из самых крупных и самых громких судов над китайскими коррупционерами за последнее время. В конце июля, Цзинаньская городская прокуратура предъявила на тот момент уже бывшему партийному руководителю одного из китайских мегаполисов, а именно города Чунцин, официальное обвинение в превышении должностных полномочий, коррупции и злоупотреблении своим служебным положением в личных целях.

Расследование, проведенное Центральной комиссией по проверке дисциплины, определило, что политик, занимая высокие посты в руководстве, использовал возможности для реализации личных целей, активно продвигал по службе своих друзей и родственников и брал взятки.

Еще в 2012 году, супругу политика засудили к смертной казни с отсрочкой в два года за убийство британского подданного.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11972
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>