Архив записей

Главная » Новости Китая » Завтра продолжится слушание по делу Бо Силая

Завтра продолжится слушание по делу Бо Силая

Завтра продолжится слушание по делу Бо Силая

Слушания по судебному делу бывшего члена политического бюро ЦК Коммунистической партии Китая и бывшего партийного секретаря китайского мегаполиса Чунцин по имени Бо Силай, судебное разбирательство над которым началось в четверг, будет продолжено в субботу. Об этом сообщили представители суда. Как и в прошлый раз, слушанья по данному процессу продолжатся в 08.30 по местному времени или в 04.30 если смотреть по Москве.

Бо Силай, которому на данный момент исполнилось 64 года, обвиняется в злоупотреблении служебным положением и получении взяток, коррупции и превышении служебных полномочий в период с 1999 по 2012 года. В четверг были рассмотрены официальные обвинения в незаконном присвоении средств на общую сумму в 22 миллиона юаней, что составляет примерно 3.5 миллиона долларов, которые были переданы как ему лично посредством взяток, так и присвоены посредством супруги и сына. Само заседание проходит на территории города Цзинань, в провинции Шаньдун.

Сегодня судебное заседание заслушивало мнение обеих сторон по существу предъявленных ранее обвинения. Во второй половине дня Бо Силаю предъявили обвинение в присвоении еще пяти миллионов юаней, которые должны были быть потрачены на улучшения условий проживания на территории города.

Предварительно Бо Силая приговорили к смертельной казни, как и его супругу до этого.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12119
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>