Архив записей

Главная » Новости Китая » В результате бездействия Китайского Народного банка возрос курс евро

В результате бездействия Китайского Народного банка возрос курс евро

В результате бездействия Китайского Народного банка возрос курс евро

Народный банк КНР при помощи своего бездействия искусственно взвинтил курс евро. По состоянию на 19 августа, евро как валюта находиться в громадном плюсе, постепенно прибавляя по 1% к своей стоимости. Подобная тенденция появилась совсем недавно, до 19 августа валютный рынок находился в спокойствии.

Народный банк КНР собирается принять все возможные меры, для того, чтобы скорректировать свою монетарную политику в соответствии с принятыми на текущий год задачами, в случае если это будет действительно критически необходимо. Впрочем, каких-либо принципиальных изменений в своей позиции руководители китайского центрального банка вводить не собираются и считают, что ситуация пока находиться в здоровом ключе. Кроме того, управители банка считают, что колебания их национальной валюты, то есть юаня, в отношении к евро и доллару нормальны, даже если они будут невыгодны для Китая – банкиры считают, что ситуация стабилизируются в любом случае. Именно поэтому китайцы бездействуют, что способствует созданию так называемых тепличных условий для местных банков. Однако это не так уж и хорошо. Эксперты считают, что это вызовет рост теневого сектора и сделает банки и организации беззащитными перед любыми проблемами.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12009
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>