Архив записей

Главная » Новости Китая » Евросоюз снова недоволен КНР

Евросоюз снова недоволен КНР

Евросоюз снова недоволен КНР

Евросоюз в очередной раз обратился с жалобой в ВТО на КНР – на этот раз жалоба касается «нелегальных анти демпинговых тарифов со стороны Китая на импорт различных товаров, в частности на железные трубы».

ЕС еще в середине июня инициировал разбирательства в отношении данных пошлин. Эта процедура позволяет искать сторонам на протяжении двух месяцев приемлемое для обеих сторон решение при помощи переговоров. Однако при помощи переговоров Китаю и ЕС так и не удалось урегулировать этот вопрос

Об этом, 16 августа в пятницу текущего года официально уведомила Еврокомиссия представителей СМИ. Напомним, что еврокомиссия является высшим органом исполнительной власти ЕС. На данный момент ЕС направил просьбу в ВТО создать рабочую группу, которая займется разногласиями между Китаем и Еврокомиссией по данным вопросам. Джон Клэнси, пресс-секретарь комиссара по торговле Карела Де Гюхта заявил: «Мы считаем, что ВТО удовлетворит и поддержит наши справедливые претензии по этому поводу».

Евросоюз заявляет, что они уже не раз пытались найти компромисс по данному вопросу и предлагали массу вариантов Китаю, однако китайцы не соглашаются не на один из предложенных вариантов и игнорируют разумный компромисс.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12012
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>