Архив записей

Главная » Новости Китая » Китаю грозят воды разлившегося Амура

Китаю грозят воды разлившегося Амура

Китаю грозят воды разлившегося Амура

В Китае зафиксировано рекордное количество погибших в результате очень сильного наводнения, так как по некоторым источникам количество жертв достигло ста человек. На территории страны было разрушено тысячи жилых зданий, жители многих населенных пунктов лишились крыши над головой. В стране не прекращаются сильные ливни, в результате которых происходят массовые оползни, которые стали причиной прекращения железнодорожного сообщения между четырьмя провинциями. Сейчас еще рано говорить об ущербе, но уже можно сказать точно, что речь идет о миллиардах долларов.

Жители города Хэйхэ ничего не могут сделать с тем, во что дожди превращают их торговые центры, парки, ботанический сад – они полностью беспомощны перед стихией. В некоторых местах города только по верхушкам фонарных столбов и деревьев можно определить, что совсем недавно там находилась суша. В результате наводнения была закрыта таможня, а транспортное сообщение осуществляется через грузовой терминал.

Российский Благовещенск и китайский Хэйхэ сейчас разделены паводком, а о жизни в соседних городах жители могут узнавать только посредством теленовостей.

Если ситуация с погодой не изменится, в ближайшее время приграничные территории России и Китая окажутся под водой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12021
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>