Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Собираясь в Китай. Часть 1

Собираясь в Китай. Часть 1

Собираясь в Китай

Большинство россиян представляет себе Китай как огромную империю с большим количеством жителей, которые неимоверно трудолюбивы и питаются исключительно рисом.

Однако в Китае есть на что посмотреть, все зависит от того, каким вы себе представляете ваше путешествие, и какой будет его бюджет. Какой отдых вы предпочитаете: осмотр достопримечательностей, общение с красивой природой, шопинг по многочисленным супермаркетам и рынкам.

Если основные ваши планы – это накупить своей семье дешевой одежды, постричься в экзотической парикмахерской и попробовать блюда китайской кухни – вам вполне хватит поездки в какой-либо приграничный город.

Если ваша мечта – белый песок и синее море, тогда вашей целью должен быть остров Хайнань.

А если вы хотите увидеть весь Китай, но для этого нет ни возможностей, ни финансов, отправляйтесь в город Пекин. В столице Китая есть всего понемногу из всех регионов страны, поэтому ваше путешествие пройдет плодотворно и увлекательно. Но стоит помнить, что все северные города Поднебесной, в том числе и Пекин, хороши и летом, хотя бархатный сезон для этих мест – это весна и осень.

Многое во время путешествия зависит от того, какой у вас будет туроператор и круизная компания инфофлот отзывы читайте здесь: http://новости-события.рф.

Документы

Вам потребуется стандартный комплект документов – виза и загранпаспорт. При собирании чемодана стоит помнить, что вы едете не в кругосветное путешествие, поэтому не стоит брать огромное количество одежды. Практически все туристы на территории Китая покупают самые разные вещи, так как это страна самого недорого текстиля. Также стоит помнить, что в Китае вполне спокойно воспринимают вольности в одежде, ничьи чувства здесь не будут оскорблены глубоким разрезом, шортами или декольте. Не удивляйтесь, что на вас будут смотреть во все глаза, но это больше из-за того, что вы не местный.

Старайтесь взять с собой очень удобную обувь, так как вам придется много ходить, особенно, если вы планируете пешие экскурсии. Учтите, что в Китае тяжеловато подобрать обувь, так как для россиян она немного необычны, да и размеры могут быть маловатыми.

Обязательно берите с собой привычные вам лекарства, так как вряд ли вы сможете найти в китайских аптеках нужное вам, так как мало кто знает из нас, как называется на китайском тот же анальгин. Но не стоит брать с собой чемодан таблеток – это станет причиной проблем на китайской таможне. Особенно вам могут пригодиться на территории Китая лекарства от несварений и проблем с желудком, так как местная пища достаточно непривычна для европейцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12024
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>